Home / Impressum / Kontakt

Vorstandschaft

 

Johann Wiedemann

1.Vorstand

Gerhard Geißlinger

2.Vorstand/Kassierer

Günter Roth

Schriftführer

 

Georg Ellenrieder

Beisitzer

Alois Gerum

Beisitzer

Richard Martin

Beisitzer

Adolf Seyrer

Beisitzer

 

Vorstände seit bestehen des Vereins:

10.04.1920 - bis  1933          Alois Schmid

 

ab  1933     - 27.01.1952       ruhte das Vereinsleben

 

27.01.1952 - 07.09.1981       Jakob Rohrer     

ab 1981 zum Ehrenvorstand ernannt

07.09.1981 - 04.03.2001       Karl Geißlinger   

ab 2001 zum Ehrenvorstand ernannt

04.03.2001 -                          Johann Wiedemann

TOP